Эндопротезирование тазобедренного сустава

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Получение Квоты в С Петербурге.>>

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Инфа взята с коментов к статье на сайте Кликай пользователь
taurin 27 октября 2010  19:10 
   
Это порядок действия для Петербуржцев. Для других регионов эта процедура, думаю, не сильно будет отличаться, за исключением мест, куда нужно будет относить справки, результаты, снимки, направление и пр.
Итак:
1. Сделать рентгенограммы больного сустава в двух проекциях. Снимки отсканировать для возможности пересылки по электронной почте.
2. Со снимками обратиться к хирургу в Центр по лечению гемофилии по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Гороховая, д. 6, тел. 315-48-71 для предварительного решения о необходимости эндопротезирования.
3. После принятия решения о необходимости эндопротезирования, хирург Центра (Егорова Лидия Васильевна), готовит запрос в ГНЦ РАМН (Москва) для предварительного согласия на операцию. Запрос отсылаете сами. Копии снимков и др. документов направляются в Москву заказным письмом по адресу: 125167, г. Москва, Новый Зыковский проезд, 4А, или по электронной почте: karpov.evg@mail.ru на имя Карпова Евгения Евгеньевича (зав. отделением реконструктивной хирургии), тел. (495) 612-43-92 (по этому телефону нужно предварительно звонить).
4. После получения заключения из ГНЦ, необходимо записаться на прием к главному ортопеду Санкт-Петербурга Тихилову Рашиду Муртазалиевичу в ФГУ «Российский научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии им. Р.Р. Вредена Росмедтехнологий» по телефону (670-86-70) или по адресу: ул. Академика Байкова, 8 (регистратура). Иметь при себе: а) страховой полис, б) направление из поликлиники от хирурга (номер поликлиники должен совпадать с номером указанном в страховом полисе ОМС).
5. Получить у главного ортопеда заключение о необходимости эндопротезирования в условиях гематологического стационара ГНЦ РАМН (Москва) и направление в Комитет по здравоохранению Санкт-Петербурга. При посещении главного ортопеда иметь при себе: а) снимки, б) направление из поликлиники, в) заключение из ГНЦ (Москва).
6. Сдать пакет документов (см. ниже) в Комитет по здравоохранению по адресу: ул. Шкапина, 30, каб. 219 (организационно-методический отдел по высокотехнологичной медицинской помощи). Пакет документов может сдать доверенное лицо.
Пакет документов:
1. Ксерокопии документов:
1.1. Паспорт — первая страница и прописка;
1.2. Полис ОМС;
1.3. Пенсионное страховое свидетельство — СНИЛС;
1.4. Пенсионное удостоверение
1.5. Справка об инвалидности
1.6. Заключение о необходимости операции (иметь при себе и оригинал)
1.7. Заключение из ГНЦ Москва.
2. Направление главного травматолога.

0

2

taurin 08 февраля 2011  14:14 #
0
   
Попробую описать порядок действий с самого начала, как это было у меня:
1. Обращаюсь к хирургу в нашу местную поликлинику с жалобами на острую боль в тазобедренном суставе. Хирург предлагает мне лечь на недельку – две в местную больницу для того, чтоб сделать и подготовить все необходимые анализы и попутно слегка поправить здоровье. Мне делают уколы, ставят капельницы, прогревание и параллельно я сдаю анализы, кровь, ЭКГ, УЗИ, делаю снимки, компьютерную томографию и пр. Через 2е недели с выпиской из больницы, со всеми результатами и снимками я получаю от хирурга направление в Санкт-Петербургскую областную больницу на консультацию по поводу дальнейшей тактики лечения заболевания.
2. Приезжаю в областную, записываюсь на приём, но только через месяц (в день обращения не принимают, только по записи). Печаль,
ответить
taurin 08 февраля 2011  14:19 #
0
   
2. Приезжаю в областную, записываюсь на приём, но только через месяц (в день обращения не принимают, только по записи). Печаль, ибо зря потраченное время и деньги (между нами 200км). Дибилизм. По телефону не записаться – требуют направление от врача, документы, страховой полис и пр. А сама запись занимает 5 минут. Нормально так прокатиться 200км ради 5ти минут?! НО…. Как я понял это всё не спроста! Буквально рядышком я получаю информацию о том, что спокойно можно попасть к врачу ПЛАТНО! Вот так, 600 рублей и мне даже не надо ждать очереди. Платников обслуживают самых первых. Хирург быстренько меня принимает и глядя на снимки чётко перечисляет мои симптомы (укорочение ноги, боли и т.д.) Рекомендует эндопротезирование, говорит, что полное выздоровление мне не светит, но значительно улучшить моё состояние можно! Меня это ужасно радует, ибо я боялся, что в моём случае всё сильно запущено и мне уже не помочь. Выдаёт направление к заведующему отделением травмотологии этой же больницы, дабы тот тоже глянул мои снимки и сказал своё мнение по поводу моей ситуации.
3. Прихожу к заведующему отделением, он смотрит снимки и тоже говорит, что мне показано эндопротезирование по квоте и дальше мне необходимо встать на учёт, но это можно сделать только по средам. Абсолютно ничего не даёт на руки, никакой очередной бумажки. Удивившись такому повороту событий я возвращаюсь опять к хирургу, где тот мне даёт перечень необходимых документов и ксерокопий для квоты и номер телефона для того, чтоб уточнить день и время приёма. На этом мой первый визит в Питер закончен.
4. Через пару недель, в среду, я еду вставать на квоты в Питер. Меня принимает этот же заведующий отделением, ещё раз смотрит снимки, заносит мои данные в комп, ещё раз выдаёт бумажку с перечнем необходимых документов и ксерокопий (на тот момент они у меня все уже были готовы) и направляет в другой кабинет, где мне выдают бланк заявления (его нужно заполнить от руки и отдать вместе с документами и ксерокопиями). Через пару минут мне возвращают документы, оставив у себя заявление и ксерокопии и объясняют, что меня внесли в базу и начиная с этого момента мне нужно быть внимательным к звонкам, отвечать на незнакомые номера ибо это может быть звонок о том, что квота поступила. Но это ещё не всё! Мне настоятельно рекомендуют в ближайшее время посетить институт травмотологии им. Вредена для консультации с врачами, так как если даже квота поступит, то врачи в первую очередь берутся за тех, с кем они знакомы, кто у них консультировался и чью проблему они чётко знают.
5. Пока что это всё и мне остаётся попасть в институт им. Вредена на консультацию. Как и что будет дальше - я не знаю, но я думаю, что особых проблем больше не возникнет.
Единственное, что хочется отметить – это наш Российский дибилизм и равнодушие. Бесконечные очереди в кабинеты. Запись и желание попасть к нужному врачу, в нужный день обязывают приезжать как можно раньше и даже до открытия дверей больницы. Расположение кабинетов вообще убивает. Больница занимает целый квартал!!! Такие важные врачи, как хирурги, травмотологи и ряд кабинетов для постановки на учёт квоты находятся в самых отдалённых кабинетах, на разных этажах и даже в других корпусах здания, в которые можно попасть только через улицу, обойдя здание и читая бумажку, где туманно написано о том, как найти нужный корпус, дверь, этаж и кабинет. Почему бы всё это не разместить как-нибудь по удобнее, рядом?! Ведь именно к этим врачам обращаются люди, которые уже еле передвигаются. Я в своём плачевном состоянии (жуткая боль при ходьбе) прошёл порядка 2х-3х километров в поисках, в бесконечных лабиринтах и коридорах. А если добавить ко всему этому Питерскую зимнюю кашу из снега, передвигаться по которой просто бесполезно, то это всё превращается в ад. Люди сидят, возмущаются и плачут. Плачут и возмущаются. А все врачи и персонал равнодушно ходят мимо! Всем просто НАСРАТЬ!
Так что если вы задумали лечиться и если вам это нужно, соберите все силы и всю волю в кулак! Путь не простой, но его надо пройти и потом, обязательно, ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО! БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!!!
p.s. К сожалению итог моей истории печален. Посетив институт, специалисты отговаривают меня делать эндопротезирование, так как в моём случае медицина бессильна и мне уже не помочь. Дисплазия т/б суставов, костной ткани очень мало и ставить сустав особо не на что. Нужно использовать донорскую кость, а это риск отторжения, который увеличивается многократно ввиду пережитого в детстве сепсиса. Коляска до конца моей жизни это уже вопрос времени.

0

3

По квоте можно сделать операцию не только во Вредена. В больнице им. Мечникова очереди на квоту практически нет (всего месяц). Врачи замечательные. Я лично делал у Дорофеева, он там зав отделением. Очень ему благодарен, могу снова ходить без боли.

0