Эндопротезирование тазобедренного сустава

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эндопротезирование тазобедренного сустава » Реабилитация » Странные?? Ощущения после эндопротезирования>>


Странные?? Ощущения после эндопротезирования>>

Сообщений 31 страница 34 из 34

31

Arisha написал(а):

было ли у кого то такое: на ощупь место возле послеоперационного шва более тёплое,

Было. Но прошло. Первый ПТБ сустав оперировала 4 года назад, в декабре 2011г. Но не прошло до конца некоторое онемение поверхностных мышц в районе шва и имплантанта. Сам шов сейчас малозаметен и не беспокоит.
Так же и сейчас, после операции на ЛТБ  в октябре 2015 г. - и бедро в районе операции чуть теплее, и отечность еще сохраняется, и онемение.

Отредактировано Сандра (2015-12-21 02:42:37)

0

32

Я Киров написал(а):

Гость 10 апреля 2011  20:47 #
+1
   
Здравствуйте. В начале жизненного пути врожденный вывих тазобедренного сустава,затем артоз,потом коксоартроз с укарачением правой ноги на 3.5 см.Все это сопровождалось операциями ,мне то ставили пластину,то снимали. Ив 28 лет все закончилось эндопротезом.Я нарадоваться не могла ...ровно пол года.А потом одна боль сменила другую...
Когда ставили протез,удленнили ногу на 2.5 см .Мой кривой сформировавшийся за мою жизнь позвоночник вдруг выпрямили...и у меня тааак стала болеть поясница.Сначала иногда ,а теперь постоянно.В периуд обострения я даже обуться самостоятельно не могу. Я так устала от боли,что готова на обратную операцию лиж бы все прошло.
Обследовать поясницу мне тоже не могут,у меня сустав из такого сплава при котором нельзя делать МРТ. Ничего не помогает.Замкнутый круг какой то.Лечение у врача моей поясницы кончилось назначением мне обезболивающего пластыря.И Все!
Сейчас мне 30.Хочу ребенка...но смогу ли я его потом вообще на руки взять?

Здравствуйте! Прочитала все диалоги. Но все здесь молодые люди на форуме. А у меня маме 75 лет и ей сделали такую операцию. Может быть у кого-то есть опыт пожилых людей?

0

33

Нашли клинику в Чехии http://msk-artusmed.ru , отличные хирурги и ортопеды, лучшие в стране. Наверняка и с детьми туда можно, можно кстати спросить у них на сайте

0

34

Всем доброго дня! Мне 32, после эндопротезирования ТБ сустава прошло 1,5 мес, а у меня все еще "тянет", или можно даже сказать "сводит" ягодицу на прооперированной ноге, бывает так сильно, что приходится присаживаться на минуточку,прежде чем дальше продолжать ходьбу (хожу на костылях, доктор 3 месяца приказал ходить), но! основная проблема в том, что есть ощущение, что я полностью не могу разогнуться, тело как-будто немного наклонено вперед, начинаю разгибаться - тянет прооперирванную ногу, самое комфортное состояние "висеть" на костылях. Может у кого-нибудь была такая же ситуация? Что я делаю не правильно? Подскажите, пожалуйста, буду рада! (из докторов меня посещает только участковый терапевт - больничный продлить, которая "ни сном, ни духом", вот и ищу всю информацию в интернете)

0


Вы здесь » Эндопротезирование тазобедренного сустава » Реабилитация » Странные?? Ощущения после эндопротезирования>>