Эндопротезирование тазобедренного сустава

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эндопротезирование тазобедренного сустава » Как вы решились на эндопротезирование » Как решиться на эндопротезирование тазобедренного сустава!!!??>>


Как решиться на эндопротезирование тазобедренного сустава!!!??>>

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Когда же наступает тот порог и ты готов на все 100% расстаться со своим родненьким, но причиняющим тебе боль, суставом?

0

2

Скопировала сюда эту переписку. оказывается есть еще варианты как сохранить свой родной сустав.

Скажите пожалуйста,мне 22,назначили операцию после некроза головки тазобедренной кости.ОЧЕНЬ БОЮСЬ И ПЕРЕЖИВАЮ!!Скажите какова возможность осложнений и как часто они возникают?И насколько опасна такая операция????
ответить
Гость 12 июня 2010  21:52 #
0
   
Добрый день, осложнения при первичном эндопротезировании ТБС нечастое явление. Наиболее неприятные проблемы с глубокой инфекцией встречаются примерно в 1% случаев, и, как правило, имеются какие-либо предрасполагающие факторы. Но 22 года очень юный возраст для этой операции. Неужели головка бедра настолько разрушена, что нет никакой возможности выполнить органносохраняющую операцию?
ответить
Гость 15 июня 2010  16:05 #
0
   
Главное - классный хирург, доверьтесь ему - и все будет отлично!

Гость 13 июня 2010  22:18 #
0
   
Была разрушена сильно,после чего лежала на вытяжке, 3 месяца находилась в гипсе,головка восстановилась,а потом начала опять разрушаться.Лечащий врач и врачи в Киеве сказали,что разрушаться будет дальше,и другого выхода,если хочу нормально ходить-нет.А про какие операции идет речь????
ответить
orthoped 14 июня 2010  11:20 #
0
   
Речь идет о различных вариантах коррегирующих остеотомий. Если возможно сохранить собственный сустав это всегда предпочтительно. Дело в том, что эндопротезирование позволяет быстрее восстановить функцию пораженного сустава, чем другие ортопедические операции, но в возрасте 22 лет ревизионная операция практически неизбежна а результаты ревизионных операций всегда хуже, чем первичных. Коррегирующие остеотомии требуют длительного реабилитационного периода от полугода и более, но при успехе позволят продлить жизнь сустава на 10-15-20 лет. Может имеет смысл проконсультироваться с другими врачами. Если действительно в суставе спасать нечего, тогда не о чем и разговаривать, но если есть шанс спасти собственный сустав, это надо сделать.
ответить
katt 14 июня 2010  18:43 #
0
   
Вы понимаете...Мне 22 с половиной,и лечусь я уже 3 с половиной года.Сначала был остепороз,лежала месяц на вытяжке,потом 3 месяца в гипсе,потом на костылях,начал развиваться асептический некроз,потом ходила на одном,потом с палочкой,нашли в другом бедре некроз...Мы пошли к другому врачу,он сказал,что показания к операции есть уже сейчас,но пока не беспокоит-можно не делать...Но,как же не беспокоит...И тугоподвижность и контрактура после пребывания в гипсе,и нагрузка постоянно на одну ногу дает о себе знать и атрофируются мышцы,хоть и регулярно сижу на велотренажере...А я же молодая,мне доучиться надо( 3 года академок)и сил уже больше нет дома сидеть...Тем более мы сначала будем делать один сустав,и предложили хороший вариант-Аксис(проконсультируйте о качестве,если можно)Так,что вот так...Только страшно очень,аж дыхание останавливается,когда думаю...
ответить
orthoped 14 июня 2010  20:02 #
0
   
На рынке очень много различных имплантатов, я не сталкивался с такой конструкцией. Если бы знать кто производитель, можно было бы посмотреть и что-то сказать, а так не знаю.
Относительно операции никто лучше Вас не знает насколько Вам нужна эта операция. Если решили делать - делайте и готовьтесь к восстановлению. Успехов вам.

0

3

Вот уже пять лет я ощущаю радость жизни без боли. После семнадцати лет противостояния коксартрозу перенес в Германии две операции по эндопротезированию тазобедренных суставов с последующим прохождением реабилитации в специализированном центре. Собственный опыт принятия решения о замене суставов и, как собственный, так и опыт немецких врачей в области послеоперационной реабилитации я изложил в книге "Я заменил суставы.Жизнь до и после."(endo-book.dn.ua). Мне повезло, я сумел в Германии найти профессионалов, которые взяли на себя решение всех моих организационных проблем и без их советов и помощи пришлось бы достаточно сложно осуществить задуманное. Если необходима консультация, пишите 855533@jmail.com или звоните +380 99 370 26 79

0

4

Алёна! здравствуйте, прочитал ваш отзыв по операции в Каунасе. Моя супруга тоже собирается оперироваться у Шарунаса Тарасявичуса. Хотел с Вами проконсультироваться по возврату денег за эндопротез в России. Какие для этого нужны документы и какие шаги необходимо предпринять предварительно (до операции)?

0

5

Alexself написал(а):

Алёна! здравствуйте, прочитал ваш отзыв по операции в Каунасе. Моя супруга тоже собирается оперироваться у Шарунаса Тарасявичуса. Хотел с Вами проконсультироваться по возврату денег за эндопротез в России. Какие для этого нужны документы и какие шаги необходимо предпринять предварительно (до операции)?

Извините, Ваша супруга все-таки сделала операцию у Шарунаса в Каунасе?

0

6

[u]Когда же наступает тот порог и ты готов на все 100% расстаться со своим родненьким, но причиняющим тебе боль, суставом?

Здравствуйте, вот этот вопрос в данный момент жизненно важен. Может подскажете, когда? Наверное каждому свое. Врачи говорят, говорят что нужно делать. Но я все не решаюсь. Вдруг будет хуже, чем сейчас? Знакомые говорят, что через лет 10 все проблемы вернутся. И боли, и все остальные прелести. o.O Мне всего лишь 36 лет. И как не хочется быть инвалидом. Может кто то поделится личным опытом. Может порекомендует врача или клинику. За любой ответ буду благодарна.  8-)

0

7

Я 10 месяцев назад сделала эндопротезирование и прошла реабилитацию. Правда тогда я не могла найти достаточно информации и не с кем было посоветоваться.. Вот где меня  вернули  к нормальной жизни, если Вам интнресно -     http://www.nordorthopaedics.com/ru

0

8

Могу посоветовать обратиться в ЦКБ № 2 РЖД..http://www.ckb2rzd.r...onstantinovich/
Операция по эндопротезированию прошла успешно и реабилитаци онный курс прошла.
Здорорвья и успехов вам.

0

9

Важно выбрать хорошую клинику, где вы будете уверены в специалистах… Я для себя такую нашла в Чехии: http://www.artusmed.ru/ - и не ошиблась! В России от наших хирургов не дождешься такой заботы и внимания. И руки у чешских врачей золотые, поставили протез, 3 недели еще наблюдали за моим состоянием, учили,как правильно передвигаться и т.д. Я осталась очень довольна, сейчас чувствую себя гораздо лучше чем до операции!

0

10

Paiper написал(а):

Важно выбрать хорошую клинику, где вы будете уверены в специалистах

Да, я с Вами абсолютно согласна, это очень важно при подборе клиники, которой Вы можете доверить своё здоровье. Моей бабушке уже давно поставили диагноз артроз тазобедренного сустава, она очень долго мучилась, ходила по врачам, кололи ей уколы, но постепенно ей становилось только хуже. И тогда мы решили поискать клинику, которая специализируется на эндопротезировании тазобедренных суставов. Выбор остановили на клинике в Минске http://www.bsmp-minsk.ru/endoprotez/ (тут можно почитать подробнее), операция прошла успешно, обслуживанием остались очень довольны.  Бабушке поставили эндопротез бесцементной фиксации, уже более 6-ти лет прошло, она чувствует себя хорошо. Так что, думаю, обязательно нужно решиться на эту операцию чтобы избавить себя от боли и сделать свою жизнь полноценной.

0

11

мне кажется, сильно затягивать не стоит. Если была показана операция, нужно искать деньги и делать. Мы делали в клинике http://www.artusmed.ru, не бесплатно конечно, но дешевле, чем в Германии (сначала туда планировали) и хирурги у них хорошие

0

12

Paiper написал(а):

Важно выбрать хорошую клинику, где вы будете уверены в специалистах

Согласен. Делал у Дорофеева в больнице им. Мечникова по квоте. Операция прошла успешно. Узнавал у Вредена, спугнула очередь на несколько лет. Здесь уже через месяц  сделали все БЕСПЛАТНО и КАЧЕСТВЕННО

Отредактировано Иван (2015-07-06 13:22:41)

0

13

Я заменила ТБС месяц назад. В 22 года "нашлась" дисплазия с последующим патологическим переломом шейки бедра. Сначала речь о протезе не шла, мне сделали МОС, надеясь, что родной сустав прослужит ещё долго. Но через 4 года начались рецидивы. Могла идти по улице не так повернуть ногу и после полмесяца пролежать, а потом месяц-другой расхаживаться. Потом снова ничего, ходила, работала и снова рецидив. Врачи говорили тянуть время протезирования пока есть возможность терпеть. Я тянула. Постепенно жизнь ограничивалась малыми дистанциями. Снежная зима стала противопоказанием к выходу из дома. Но ОООЧЕНЬ боялась менять сустав. Ходила в клинику Бубновского, занималась на тренажёрах в надежде спасти положение. Два года назад сломался первый винт фиксатора, нога укоротилась, я шла на очередной рентген как на приговор, но врачи вновь посоветовали тянуть время. В итоге, объём движений в суставе уменьшился, нога укоротилась на 2,5 см, болей не было, но ходила я только с палочкой и по-прежнему боялась протезирования. После этого сломался второй винт и вариантов не осталось. Мне было не из чего выбирать.
Со мной в палате лежали две мои ровесницы (33-36), которые пришли оперироваться промучавшись болями полгода- год (у меня на то время был уже стаж "хождения по мукам" 8 лет). На пятый день после операции они ходили с одним костылём на приличные дистанции, выписались на 10 день с палочкой. Полная реабилитация была им расписана на 2-3 месяца. А вот я...из-за своего предоперационного состояния не могла даже согнуть ногу в колене, не говоря про то, что на костылях мне ходить 4-5 месяцев. Лечащий врач в пух и прах развенчал миф о том, что родной сустав нужно беречь до последнего, терпеть боли и ограничения. Чем запущенней состояние перед операцией, тем сложнее восстанавливаться. Я это испытываю на себе.
Я не агитирую менять суставы в 20 лет, у каждого всё индивидуально и решиться на такую операцию сложно, ведь назад уже ничего не вернёшь. Не знаю, согласилась бы я 2 года назад менять сустав, когда пришла в клинику на своих ногах, без острой боли, просто прихрамывая и понимая, что качество моей жизни сошло на нет. Знаю, что если бы решилась, сама операция и последующая реабилитация прошли бы в разы легче.
.

Отредактировано Arisha (2015-08-15 16:50:58)

0

14

мы тоже оперировались в Чехии, в клинике http://www.artusmed.ru. Вижу, там многие побывали с этой проблемой.Поэтому тем, кто только выбирает клинику, можно смело рекомендовать!

0

15

В России тоже делают неплохо. Эта не та операция, из-за которой стоит ехать заграницу. Сам могу посоветовать больницу им. Мечникова в Питере. Условия хорошие, врачи - профессионалы своего дела.

0

16

Ув. форумчане! Мне 54 - косартороз, мучаюсь 8 месяцев, именно тогда стало больно вставать со стула... Лечусь все это время... толку нет. Может быть кто отклинется из моих ровесников, как перенесли операцию по эндопротезированию..

0

17

Здравствуйте, мне 59. Заменили тазобедренный сустав почти полтора года назад. Эндопротезирование делали бесплатно по квоте. До этого 5 лет хромал, терпел боль. Сустав полностью разрушился. Решился на операцию, ждал очередь больше года. Делали в Ленинске-Кузнецке. 19 июня сделали операцию, первого сентября вышел на работу на ногах без трости. Хожу, переношу тяжести килограмм 10 - 16. Иногда забываю про протез болей нет. За руль сел через 13 дней после операции. Никаких приспособлений за исключением костылей и трости не использовал. У кого вопросы отвечу.

0

18

хотела делать по квоте, но не выдержала очереди (боли до принятия решения об операции не стихали уже несколько месяцев и никакие обезболивающие не помогали) - дети помогли с организацией операции по замене сустава в германии. я была прооперирована 14 июля в берлине, клинику нашли через сайт medigo.com/ru  - там есть не только клиники германии, а вообще клиники практически во всем мире. очень помогли нам своими консультациями, взяли на себя все договоренности с клиникой, помогли с логистикой и переводами. сама операция прошла успешно - после этого был период первичной реабилитации - 10 дней в клинике. затем перелет обратно, ходила первые 3 месяца с палкой и в обязательном порядке лечебная гимнастика и комплекс упражнений. сейчас (а сейчас ноябрь) хожу без палки - еще конечно не бегаю, но чувствую себя достаточно свободно. Как говорит врач, через год буду скакать, как в юности)))ну, как в юности не знаю, но то, что качество жизни улучшилось - это факт. то есть я за то, чтобы операцию делать.

0

19

ездили в Чехию на операцию по эндопротезированию в прошлом году, клиника http://msk-artusmed.ru Хирурги хорошие, санаторий понравился, где реабилитацию проходили.

0

20

Марьяна написал(а):

Ув. форумчане! Мне 54 - косартороз, мучаюсь 8 месяцев, именно тогда стало больно вставать со стула... Лечусь все это время... толку нет. Может быть кто отклинется из моих ровесников, как перенесли операцию по эндопротезированию..

Бояться нечего. Мне сейчас 56 лет.
Первую ножку ТБ суства мне прооперировали 4 года назад, в 52 года - в 13 ГКБ Москва. Если у Вас нет серьезных противопоказаний о которых Вам скажут сами врачи после общего обследования, то бояться совершенно нечего. Сейчас применяют щадящие методы анестезии, и на на ноги (с костылями) ставят уже на второй день после операции. Конечно реабилитационный период не простой и у каждого индивидуален, но если вы не будете строго соблюдать рекомендации ортопеда и не лениться - почувствуете разницу!
Два месяца назад мне прооперировали вторую ножку там же, в 13 ГКБ - нахожусь на реабилитации.
Первое, что со мной произошло, что прекратились те безумные боли в левой ноге и колене, хотя у меня коксоартроз, от которых я не могла ни спать, ни сидеть, ни ходить последние пол-года.
Ничего не бойтесь! Вы еще молодая))) и реабилитация тем проще, чем мы моложе. И разработка мышц и регенерация кости после операции чем старше, тем сложнее...Хотя наравне со мной оперировались женщина на 15 и 20 лет старше.
Но надо идти на операцию только тогда, когда Вы поймете, что БЕЗ нее - уже никуда)))

Понимаю Ваши страхи, я точно так же боялась расстаться со своими родными суставчиками, да и ощущения в бедре уже никогда не будут такими, же как с родным здоровым суставом. Но мы же привыкаем к зубным протезам, хотя первое время нам кажется, что зубы не свои, во рту все мешает))), но привыкаем и перестаем замечать. Так и тут. У меня, например по прошествии 4-х лет сохранилось некоторое отсутствие чувствительности покровов кожи и мышц в районе имплантанта. А первое время, когда ложилась на оперированный бок, по истечении 6-ти мес. и далее после операции было ощущение, что внутри у меня кирпич)))... но все прошло...

Отредактировано Сандра (2015-12-21 02:25:09)

0

21

Алеся Ресницына написал(а):

хотела делать по квоте, но не выдержала очереди (боли до принятия решения об операции не стихали уже несколько месяцев и никакие обезболивающие не помогали) - дети помогли с организацией операции по замене сустава в германии. я была прооперирована 14 июля в берлине,

А зачем в Берлине?)))
В Москве платные операции в 13 ГКБ делают практически через три-семь дней после обращения. Уверена, что цена вопроса в разы ниже, чем в Германии с учетом перелетов и сопровождения.
Достаточно записаться на прием к любому оперирующему ортопеду в поликлинике при 13 ГКБ, принести с собой последние рентгенснимки.
Хирурги там опытные. Персонал нормальный. Выписка на 14-й день, после снятия послеоперационных швов. И главное - вы имеете возможность наблюдаться там до года.

0

22

как то нет доверия к нашим врачам, да и уход нужен соответствующий..С учетом всех взяток и покупки лекарств за свои деньги лучше уже за границу ехать. Кстати, у знакомого такая же проблема, он в Израиле оперировался тут говорит по деньгам не так уж все и страшно

Отредактировано Антонм (2016-04-04 12:25:26)

0

23

Долго думала делать данную операцию в Германии но в конце поехала Венгрию в Феврале этого года на операцию по эндопротезированию. Все таки врачи венгры молодцы!!! реабилитацию проходила на острове Маргарет в Будапеште . Очень хорошо себя чувствую ! Полное сопровождение на русском языке а главное - очень обрадовала цена, отдала 3990 евро включая без цементный протез . Рекомендую всем , если интересно пишите :)

А.

0

24

Долго думала делать данную операцию в Германии но в конце поехала Венгрию в Феврале этого года на операцию по эндопротезированию. Все таки врачи венгры молодцы!!! реабилитацию проходила на острове Маргарет в Будапеште . Очень хорошо себя чувствую ! Полное сопровождение на русском языке а главное - очень обрадовала цена, отдала 3990 евро включая без цементный протез . Рекомендую всем , если интересно пишите :)
А.

0

25

Я думаю как припечет так и решиться))) и не надо никуда ехать,в России на отлично с этим справляются!!!мне 39 лет сделала в Питере Вредена по деньгам 180 бесцементный керамика полителен,сначала хотела керамика керамика но отговорили,сославшись на то что в нередких случаях поотез начинает щелкать и все время о себе напоминать

Отредактировано vovkotecha (2016-04-14 11:19:34)

0

26

Про деньги. Делал в Ленинск - Кузнецке, центр реабилитации шахтёров по квоте. Я не платил ни копейки. Обезболивание и всё остальное. Чулки против тромбоза выдали. Второй день на костыли. На четвёртый поехал домой. Скоро два года будет. Протез встал хорошо.

0

27

Еще в молодости возвращались с турпохода вдоль рельсов, проезжающий мимо поезд задел мне руку, сами понимаете, боль адская, вызвали скорую, увезли меня в местную больницу, лежал на "вертолете" больше месяца, вроде всё срослось, но, по всей видимости травма сильно отразилась на моем организме, с годами начались адские боли в бедренном суставе, настолько сильные, что даже встать не мог, а прикосновение вызывало такие боли что хоть вой. Ради меня шефы арендовали офис в моем доме, чтобы я мог ходить на работу, но в моменты приступов я даже до туалета не мог дойти. Больше я мучаться не мог и с женой решили обратиться к хирургу-ортопеду, местные спецы ничего толком сказать не могли, а тут товарищ сказал, что мать возил на операцию в израиль к доктору вадиму бенковичу. Дал контакты, мы сначала созвонились с местным представителем, затем записались в очередь на консультацию и полетели в израиль. Оччень понравилось отношение врача, он всё подробно изучил, помог мне морально подготовиться к этому шагу, в итоге применялся малоинвазивный метод (это когда не полная операция производится а с частичным вмешательством). Уже на следующий день я смог вставать, прошел реабилитацию в их центре, на родину вернулся другим человеком, за время болезни набрал вес, сейчас даже бегаю по утрам, сбросил вес, стал лучше выглядеть, качество жизни улучшилось в разы. Вот сайт этого специалиста http://www.dr-benkovich.com/ru/ первичную консультацию мне проводила Ирина по номеру телефона 8(347) 294-19-91 Если есть какие-то вопросы ко мне по поводу операции и дальнейшей реабилитации, пишите, постараюсь поделиться опытом

Отредактировано Виталий Иванов (2016-06-24 13:24:12)

0


Вы здесь » Эндопротезирование тазобедренного сустава » Как вы решились на эндопротезирование » Как решиться на эндопротезирование тазобедренного сустава!!!??>>