Эндопротезирование тазобедренного сустава

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эндопротезирование тазобедренного сустава » Спустя годы » Самочувствие через 3 года после операции


Самочувствие через 3 года после операции

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Здравствуйте!
Я перенесла замену левого тазобедренного сустава в мае 2008 года в ЦИТО им Приорова. Сама операция была проведена удачно. Реабилитацию нигде толком не проходила, так как живу далеко от Москвы (в Бурятии). Ходила на костылях 2 месяца. Еще 1 месяц ходила с тросточкой. Делала массаж постоянно, простые упражнения не очень регулярно, бассейна нет.
В настоящее время при долгой ходьбе и некоторой нагрузке появилась боль с наружной стороны в месте шрама, там где имеется впадина. За последнее время впадина стала более заметной и мне кажется ощущается сам протез. Вокруг впадины ткань стала утолщаться. В первые 2 года при таких же нагрузках появлялась боль в паху. После отдыха проходила через неделю.
В остальном вроде проблем нет. Я занимаюсь торговлей, поэтому приходится ездить на машине, а также поездом и самолетом. Возможно, долгие сидения сказываются.
Меня интересует, какие ощущения у тех, кто перенес такую же операцию спустя 5-10-15 лет.

0

2

Светлана  здравствуйте у меня правда еще нет эндопротеза , но думаю если появились новые болевые ощущения надо как минимум сделать снимок и показать его докторам занимающимся эндопротезированием. Простые врачи в поликлиннике могут не заметиь проблем с протезом.

0


Вы здесь » Эндопротезирование тазобедренного сустава » Спустя годы » Самочувствие через 3 года после операции