Эндопротезирование тазобедренного сустава

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эндопротезирование тазобедренного сустава » Спустя годы » чем можно заниматься спустя годы после эндопротезирования>>


чем можно заниматься спустя годы после эндопротезирования>>

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

дам ссылочку на сайт женьщины перенесшей протезирование Кликай

0

2

Очень хочется услышать, что вы можете делать через год, два и больше после операции. Какие виды спорта можно осваивать с эндопротезом т/б сустава. Можно ли кататься на велосипеде? Долго ли можете ходить пешком? Можно ли бегать - ну не в виде спорта а вдруг автобус догнать или убегающего ребенка?
А как обстоят дела с отдыхом на природе? можно ли в палатке ночевать?

0

3

bazuka

У меня год прошел после операции. Спортом ни каким не занимаюсь,дел по дому хватает. Делаю все. Боли появляются только при поднятии тяжести(сумок с карусели),крестец болеть начинает после похода по Мегам.ашанам и на погоду. По поводу бега,с ребенком бегаю,а автобус-черт с ним другого подожду. На велосипеде рисковать не буду пара трения керамика-керамика. Мне важнее ходить и заниматься своими делами ,а не прокатиться упасть и все сломать.Вообще заметила после первой операции страхов ни каких не было. С костылем вышла в училище. И не боялась в автобус залазить и слазить. Место правда никто не уступал,один раз даже услышала вот такие слова: Надоже молодежь совесть потеряла что б место не уступать старикам уже костыль с собой берут. К сожалению да. Болезнь старческая но стала достаточно молодеть.
На работу ездила. А сейчас страшно. Не могу выйти на работу,боюсь сил не хватить физических. И на работу и на дом и на семью. Боюсь упасть и все сломать.

0

4

Лиля спасибо за ответ. По поводу места в автобусе - очень за вас и за себя обидно. У нас большинство людей - кто не сталкивался с болью считают что и у других болеть не может и все это они придумывают. Мне лично уступить место пришлось "многострадальнгой" бабуле ( во время обострения) от обиды аж слезы на глаза навернулись. Ну вот могла бы я стоять без боли я бы с удовольствием стоя ездила.
А я вот все о развлечениях думаю уж больно жизнь без них пресной кажется. Хотя если бы при ходьбе на длинные расстояния боли не испытывать меня устроило, но ведь потом и другово захочется

0

5

sam_2002 6 мес после операции

Добрый день!
Я сейчас в Пунто Кане, Доминиканская республика, здесь темно еще, раннее утро. Кстати, здесь я встал на доску(серф), сначала достаточно тяжело было, но на второй день равновесие пришло в норму. Всем здоровья!))

0

6

есть хорошая клиника в Чехии http://msk-artusmed.ru, они специализируются именно на эндопротезировании. С ними можно связаться на сайте, они сразу проконсультируют и можно будет ехать, если есть необходимость. Стоило в прошлом году не дорого по сравнению с подобными клиниками, сейчас не знаю, может изменилась цена

Отредактировано Антонм (2015-12-19 17:48:40)

0

7

Антонм написал(а):

Стоило в прошлом году не дорого по сравнению с подобными клиниками

Сколько? Очень интересно!!!
Вы практически во всех темах прорекламировали эту клинику, но не ответили никому - какова цена вопроса, хотя бы в определенных пределах.

0

8

Сандра написал(а):

Сколько? Очень интересно!!!
Вы практически во всех темах прорекламировали эту клинику, но не ответили никому - какова цена вопроса, хотя бы в определенных пределах.

зайдите на сайт, там можно задать все вопросы оператору

0

9

Доброго времени суток всем. Моей маме 57лет, ей  предлагают сделать операцию по замене сустава т/б, он у нее разрушается.  Она боится, так как отзывы двоякие, и в основном отрицательные. Здесь я читаю и все отзывы по поводу состояния физического и состояния протеза, а промежутке после операции 1 год, и в принципе я убеждаюсь , что действительно все больше отрицательного в физическом состоянии! А есть тут кто может сказать что он полжил с потезом 10 лет? Или он столько не "живет"? Какой у него срок службы?

0

10

Всем доброе время суток.Хочу рассказать мою историю.Два года назад сделала операцию по замене левого тазобедренного сустава.Выбрала фирму Zimmer,считаю её одной из лучших.Мне 46 лет,на момент операции было 44 и в таком возрасте такие операции рановато делать,но не было выбора.У меня врождённая дисплазия+спондилоартрит+остиоартрит.Дисплазию в детстве быстро обнаружили и родители сделали всё для того,чтоб я не отличалась от остальных детей.Ножки мои были одинаковые по размеру,я активно занималась спортом,короче была как все:).операцию мне сделали в США,в хорошей клинике,у известного доктора.Встала я на ноги в этот же день вечером,ходила в туалет,самостоятельно сидела на краю кровати.Да,больно было очень,обезбаливающие я никакие не принимала,у меня на них аллергия,терпела как могла.Благодаря моим мышцам я быстро пришла в норму,НО как только смогла встать на прооперированную ногу,поняла что она длиннее другой.Врач уверял что это ещё отёки не сошли,но своё тело я чувствую очень хорошо.После я сделала МРТ и кучу других тестов и оказалась права,моя нога на целый 1 см. длиннее другой.Прошло уже 2 года,у меня бурсит,тенденит и чем дальше,тем хуже.Ходила на физиопроцедуры,масажи,делала и делаю каждый день растяжку,но всё без изменений.Была у разных врачей,думала что кто то сможет мне помочь,нет,никакого выхода они не находят.Спать не могу,сидеть могу не долго.Летаю в Россию,в самолёте сидят все,кроме меня,ни кто не стоит весь полёт,только я.Один врач хотел попробовать заменить головку и чашечку на более меньшую,оказалось мой размер сустава очень маленький и ещё меньшего просто не придумали.Заменить весь сустав никто не берётся,говорят что рано по возрасту,для кости плохо,большие разрушения+сухожилья уже растянуты немного(новым протезом) и по размеру моей ноги нельзя поставить,они не будут хорошо фиксировать мой новый протез.Короче,это трагедия,как с этим жить я не знаю.От этого стало болеть и колено,больно двигаться.Что делать,может кто то из вас знает выход,может ни одна я такая.

0

11

здесь делают эндопротезирование http://msk-artusmed.ru моему дедушке очень помогли, я этому рад, советую там работают одни из самых лучших специалистов

0


Вы здесь » Эндопротезирование тазобедренного сустава » Спустя годы » чем можно заниматься спустя годы после эндопротезирования>>